
Сегодня расскажу не об айтишной теме, но о жизненном опыте.
Речь пойдет об первом способе заработка офлайн. Когда-то давно, еще в старших классах школы, я с друзьями подрабатывали расклейщиками объявлений. Помню работали мы на какую-то риэлторскую организацию или это было агентство недвижимости.
Суть работы была проста, расклеивать объявления по городу или району. Получали комплект объявлений, канцелярский клей и вперед, делать рекламу работодателю. Помню было это зимой, работали по вечерам. В холод, клей застывал, бумага еле приклеивалась, зачастую после такой вот работы все пальцы были в канцелярском клее, что было мало приятно. Конечно же работали мы без каких-либо договоров и гарантий. Если честно, то меня хватило на один или пару раз таких вот подработок. Пару рублей за пару бумажек😊
А когда я проходил производственную практику, снова пришлось заниматься этой неприбыльной работой, но уже рекламируя ремонтную мастерскую различной электротехники. Тогда я уже столкнулся с такими нюансами такой работы как: после расклейки мной объявлений их кто-то срывал полностью, а однажды пришлось столкнуться и с конкурентом по расклейке объявлений, и с негативно настроенными жильцами дома, и с охранниками ТЦ. Но было это когда я работал приемщиком электрооборудования в этой самой мастерской, об полученном опыте, в которой я расскажу в другой раз.


