Клей на пальцах

Сегодня расскажу не об айтишной теме, но о жизненном опыте.

Речь пойдет об первом способе заработка офлайн. Когда-то давно, еще в старших классах школы, я с друзьями подрабатывали расклейщиками объявлений. Помню работали мы на какую-то риэлторскую организацию или это было агентство недвижимости.

Суть работы была проста, расклеивать объявления по городу или району. Получали комплект объявлений, канцелярский клей и вперед, делать рекламу работодателю. Помню было это зимой, работали по вечерам. В холод, клей застывал, бумага еле приклеивалась, зачастую после такой вот работы все пальцы были в канцелярском клее, что было мало приятно. Конечно же работали мы без каких-либо договоров и гарантий. Если честно, то меня хватило на один или пару раз таких вот подработок. Пару рублей за пару бумажек😊

А когда я проходил производственную практику, снова пришлось заниматься этой неприбыльной работой, но уже рекламируя ремонтную мастерскую различной электротехники. Тогда я уже столкнулся с такими нюансами такой работы как: после расклейки мной объявлений их кто-то срывал полностью, а однажды пришлось столкнуться и с конкурентом по расклейке объявлений, и с негативно настроенными жильцами дома, и с охранниками ТЦ. Но было это когда я работал приемщиком электрооборудования в этой самой мастерской, об полученном опыте, в которой я расскажу в другой раз.

Двойная жизнь, как бинарный код

Искал я сериал на тематику хакерства, и в одной статье топ сериалов прочитал про сериал Оффлайн. Решил посмотреть и оценить.

Ну что, Саша Белов здравствуй, правда где-то я уже слышал это сочетание имени и фамилии. Белый, ты ли это, не, ты ржавый, но на английском.

Интересно, Rust, это в честь игры или языка программирования.

Успешный программист в ит-шной компании. Всё есть, семья, жена, ребенок, друг, дом, машина, дерево посадил и соседа тоже.

Казалось бы, всё в порядке, но на самом деле за этим успехом скрывается двойная жизнь. Криминальная, онлайновая, со своими рисками. И за каждый выбор в этой двойной жизни, идут свои последствия. Порой отрицательного характера.

Сериал смесь из сферы хакерства и наркоиндустрии. Борьба между добром и злом, светом и тьмой, правовой системой и даркнетом.

Есть спорные моменты по техническим вопросам, но пуху и ореол таинства хакерской тематики надо навести😊.

В целом впечатление от сериала хорошее, есть даже намек на 3-й сезон.

Рекомендую к просмотру.

https://otzovik.com/review_18394386.html