
Когда-то в жаркую летнюю пору я кликал по сайтам чужим. А было это в далеком 2016 году. Вот об этом сейчас поговорим.
Был такой проект SEOsprint.net (а может всё еще есть) один из самых популярных буксов (от англ. bucks — доллары). Это такая рекламная платформа для продвижения сайтов, проектов, видеоканалов в сети интернет.
И решил я поработать там, вдруг бы заработал лям😊
Для регистрации нужна электронная почта. В форме регистрации также указывается имя, id вашего реферала, и капча.
Пользователи Seosprint могут зарабатывать на выполнении простых действий.
Категории заработка:
Серфинг сайтов: Просматривая веб-страницы рекламодателей в течение некоторого времени (от 20 до 60 секунд) для зачисления оплаты нужно было подтверждение через решение простенькой математической задачи.
Чтение писем: Читать рекламным текст и отвечать на контрольный вопрос по его содержимому с последующим переходом на сайт.
Прохождение тестов: На сайтах рекламодателей нужно было искать информацию, выполнять простые действия, и отвечать на тест на основе найденной информации.
Выполнение заданий: Выше всего оплачивалась эта категория действий, такие как:
Активность в социальных сетях
Регистрация на сайтах
Скачивание приложений
Просмотр видео
Вывод электронных денег был на электронные кошельки типа WebMoney, Яндекс Деньги и т.д.
Возможность вывести средства с аккаунта была от минимальной суммы – 2 рубля.
Если не делать задания, то за пару часов можно было заработать несколько рублей, обычно не больше 10.
Да, чтобы там заработать что-то осязаемое нужно было делать задания, но регистрация на различных сайтах требовала номера мобильного телефона, а получать потом спам из смс не хотелось.
Скажите: да, ну несерьезно, но как минимум понять, что в интернете заработать можно этот вариант показывал наглядно, но и, как и в офлайн работе неквалифицированный труд самый низкооплачиваемый.
Но был и обходной путь😊 Система не приветствовала наличие нескольких аккаунтов с одного ip, в одном браузере. Это всё обходилось с помощи программ для смены адреса в интернете и создания разных профилей браузеров. Ну конечно, были и отвалы, аккаунты банили за несоблюдение правил проекта. И ваши заработанные баксы уже не ваши)
Опыт был прикольный, сидишь кликаешь в нескольких браузерах, в разных профилях, не хватало еще несколько мониторов подключить чтобы вообще быть мультипульти))
Эх, миллион, миллион кликеров, а на счёте ноль, ноль, ноль…
Ладно, что-то я уже потока фантазии достаточно сделал на сегодня
До следующих историй в интернете😉

